В регионах понижают автоналогВ конце прошлой недельки экономный совет Свердловской районный думы одобрил законопроект о кардинальном понижении региональных ставок машинного налога. Как строчит сейчас, 4 апреля, деловая газета «КоммерсантЪ», понижение тронет каров с движками мощностью по 150 л.с. а также станет миновать в 3 этапа. Этак, в 2011 году ставки снизятся на 40% сообразно отнощению к текущим, в 2012 году еще на 30% (сообразно отношению к ставкам 2011 года) а также в 2013 году еще на 30% (сообразно отношению к ставкам 2012 года). Мечта разглядит этот вопросец 26 апреля.

подчеркнем, что Свердловская область стала первопроходчиком по части понижения налогового бремени. Подобные законопроекты лишь приготовляются в ХантыМансийском а также ЯмалоНенецком самостоятельных округах, а остальные регионы даже никак не начинали работу в этом направленности.

Напомним, что Налоговый кодекс РФ охватывает базисные ставки машинного налога, которые имеют все шансы корректироваться региональными господствами в сторону десятикратного (либо наименее) роста либо убавления.