В Рф может показаться единый покилометровый налог - 1

В Рф планируется выстроить 4 тыщ км платных дорог, а их оглавление станет исполняться на средства, собранные за счет единого покилометрового налога «сколько проехал — столько заплатил»

К 2019 году на местности Рф планируется выстроить возле 4 тыщ км платных дорог. А вырученные с их средства пойдут на стройку а также починка безвозмездных дорог. А к 2022 году автовладельцев страны имеют все шансы обязать выплачивать единый покилометровый налог заместо всех транспортных платежей.

Напомним, что в апреле 2011 года в Рф власти возвращали обратно путевой фонд. К 2019 году планируется выстроить практически 4000 км новейших платных дорог, при всем этом 20% средств станет выделено из этого дорожного фонда. А другие средства пойдут на облагораживание а также реконструкцию безвозмездных трасс.

Помимо этого, рассматривается вопросец о реструктуризации самого дорожного фонда: в фонд будут ворачиваться средства, собранные за использование платными дорогами, а за их расходованием станет смотреть общественность.

Еще может показаться система единого всепригодного покилометрового налога, сменяющая все транспортные платежи. Управляющий НИИ транспорта а также дорожного хозяйства Миша Блинкин сказал, что создать а также ввести налог «сколько проехал — столько заплатил» действительно лишь лет через 10, когда станет развита система ГЛОНАСС. Миша Блинкин еще добавил, что налог станет взыскиваться всего один раз за месяц а также учитываться не столько километраж, только а также индивидуальности пути а также свойства кара.