В Рф отменена доверенность на управление каром - 1

С 24 ноября 2012 года в Рф отменена доверенность на управление каром

В субботу 24 ноября 2012 года в Рф была отменена доверенность на управление автотранспортным средством. Сейчас, как докладывает отдел пропаганды управления ГИБДД Калининградской области, автовладельцам отсутствует необходимости располагать при себе доверенность на управление каром.

Отныне водителю для управления каром станет нужно обладать при себе тоько водительские права, аттестат о регистрации машинного средства (техпаспорт кара) а также страховой полис ОСАГО. Стоит заметить, что контракт ОСАГО быть может заключен как с ограничением на управление транспортным средством (править каром имеют все шансы лишь водители вписанные страхователем в страховку), этак без ограничения на численность лиц, которые допущены к управлению транспортным средством).

Былой голова ГИБДД Владимир Федоров, а сейчас сенатор, заявил, что в ряде всевозможных случаев рукописная доверенность все таки будет нужно, т.е. доверенность на пилотирование кара никак не была вполне отменена. Этак, доверенность в рукописном облике станет нужна, чтобы, войти техосмотр, сбросить либо определить машинку на учет либо отобрать кар со штрафстоянки.