В Рф срок потеря прав станет увеличен по 3 лет - 1

В Рф по 3 лет станет увеличен срок потеря водительских прав, а штраф составит 4000 рублей

Гос Думой Русской Федерации в главном чтении были приняты поправки в Кодекс Русской Федерации об административных преступлениях (КоАП), которыми предусматривается усиление наказания за принесение ущерба здоровью средней тяжести тогда нарушении управлял дорожного движения.

Другими словами, сообразно новоиспеченым поправкам в КоАП, управленческий штраф за схожее нарушении верховодил дорожного движения, которое повлекло за собой принесение ущерба здоровью средней тяжести, штраф составит 4000 рублей, также миронарушитель станет лишен водительских прав на срок от 2 по 3 лет. Стоит заметить, что на данный момент за такое преступление нарушителю угрожает штраф на сумму по 2500 рублей, также отнятие водительских прав на срок от 1,5 по 2 лет.

По достоверным сведениям ГИБДД, в 2011 году был зафиксирован рост количества пострадавших в ДТП. Этак, в 2010 году в ДТП пострадало 250 635 человек, а в 2011 году – 251 848 человек. При этом наиболее 18 тыщ ДТП в 2011 году пострадавшие получили урон средней тяжести.

Сообразно российскому законодательству, за принесение тягостного ущерба здоровью теснее предусмотрена уголовная ответственность. За схожее действие, сообразно Уголовному кодексу Русской Федерации, нарушителю угрожает отнятие свободы на срок по 2 лет, также вероятным лишением права править автотранспортным средством на срок по 3 лет.