В Рф введена новая категория водительских правС 5 ноября в Рф вступили в силу поправки в закон «О сохранности дорожного движения» а также в Кодекс об административных преступлениях. Акт вводит новенькую категорию водительских прав — М — для собственников мопедов а также скутеров, передаёт «Интерфакс».

Заполучить права новой категории разрешено с 16 лет. Владельцам прав хоть какой иной категории раскрывать категорию М а также отвечать экзамены на никак неё никак не будет нужно.

Закон еще позволяет отвечать экзамены на карах с самодействующей коробкой (ранее это было воспрещено). Чтобы пересесть на механику, автовладельцам нужно станет обессилеть утилитарный экзамен на машинном средстве с механической коробкой.

Помимо этого, ужесточились запросы к автошколам. Сейчас все заведения, учащие водителей, должны проскользнуть испытание в ГИБДД. Еще вводятся штрафы для организаций, которые нанимают на работу служащих с иностранными водительскими правами. Наибольший величина санкций сочиняет 50 тыщ рублей.