В Рф желают воспретить легковые авто - 1

Минтранс РФ попробовал воспретить легковым карам а также легковесным грузовикам колесить сообразно федеральным дорогам

Как бы удивительно это никак не звучало, однако Министерство транспорта РФ предложило воспретить легковым карам а также легковесным грузовикам колесить сообразно русским дорогам, т.к. они, сообразно суждению ведомства, разрушают их.

Но Министерство экономики отказало Минтрансу во внесении соответственных поправок в правительственные акты сообразно вопросцам перевозки тяжеловесных грузов. Минэкономики поддерживает идею определения транспортных средств, которые наносят завышенный урон автодорогам, однако поправки, предложенные Минтрансом, определяют фактически все авто, как причиняющие завышенный урон дорогам. А это означает, что таковым карам станет или воспрещено передвижение сообразно русским дорогам, или чтобы достичь желаемого результата станет нужно брать позволение.

Этак, Министерство транспорта предложило, воспретить передвижение сообразно федеральным трассам транспортным средствам с промежутком меж осями не в такой мере 4 метров без особого разрешения. Но перед запрещение попадают фактически все легковые авто, легкие грузовики а также микроавтобусы.