В Россию воспретят ввоз датских свинейФедеральная работа сообразно ветеринарному а также фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) разглядывает вероятность вступления запрета на импорт племенных свиней из Дании. Как сказал журналистам пресссекретарь ведомства Алексей Алексеенко, предпосылкой такового решения может начинать серьезное повреждение Данией ветеринарных верховодил. При авто перевозке из Дании на местность Таможенного союза 678 племенных свиней погибли наиболее 30 особей. Как сказал А.Алексеенко, их мертвецы были сняты на местности Польши.

Фактор смерти животных никак не установили, потому партия была выслана обратно. Чиновник выделил, что в скором времени пред представителями датской стороны станет поставлен вопросец об ужесточении ветеринарных норм а также верховодил.

В данный момент этот вопросец рассматривается на экспертном уровне, у Дании была запрошена вся нужная информация сообразно этому предлогу. Как сообщалось раньше, в связи с распространением болезни, вызываемого вирусом Шмалленберг, а также широким распространением иного вирусного болезни блютанг с 20 марта 2012г.

Наша родина ввела запрещение на ввоз большого а также малого рогатого скота, также свиней из Евросоюза.