В Таможенном объединении считают, что Украина обречена на евразийский отбор - 1У Украины отсутствует выбора ей будет необходимо присоединиться к Таможенному союзу в обозримом будущем. Об этом на курсах журналистского мастерства в Ялте, организованных Институтом государств СНГ, заявил один из разрабов Таможенного кодекса организации Юрий Кожанков. «Никак не как чиновник, как человек, у которого все корешки из Гайсина Винницкой области, произнесу: Украина станет в ТС. Беспристрастно Украина никак не может жить без РФ, без узкого сотрудничества в рамках Таможенного союза. Целый экспорт основных отраслей экономики Украины рассчитан на страны СНГ, когда как эти ветви питает русский газ, стоимость на кой тогда вхождения Украины в Таможенный альянс спускается по внутрироссийских цен. Мыслю, отыщется действительно партия на Украине, которая проведет референдум этому вопросцу.

Чтобы люд на него ответил, а также политики пользовались этим возражением, чтобы сбросить все спекуляции», произнес чиновник. «Все эти дискуссии об историческом выборе, о европейском векторе они на взгляд экономики никак не выдерживают безличный оценки.

Желаете полотерами в Европу просьба. Мы сами АН148 достроим, а также он станет витать. Мы никого за рога в Таможенный альянс никак не тащим.

Мы самодостаточны. Только мы совсем желали бы, чтобы а также Украина участвовала в этих интеграционных действиях», добавил Кожанков.