В Украине изменены верховодила дорожного движения - 1

Кабинет министров привнес конфигурации в Управляла дорожного движения Украины с целью приведения их в соотношение с законодательством «О дорожном движении».

Сообразно распоряжению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, шофер никак не должен обладать при себе купон, кой прилагался к правам, никак не необходима доверенность на пилотирование кара, довольно только прав (удостоверения водителя) а также техпаспорта (свидетельства о регистрации машинного средства).

Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах а также документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное лекарство не столько с движком объемом по 50 куб см, только а также с электродвигателем мощностью по 4 кВт.

Шофер мопеда, как а также шофер байка, должен колесить в застегнутом шлеме.

Шофер обязан показывать бумаги, но не отдавать их инспектору ГАИ, как требовалось раньше.

Сообразно новой редакции, контролер может вести испытание технического состояния машинного средства при помощи особых приспособлений.

Значительно упрощаются деяния водителей когда легких ДТП при условии наличия страховки, неимения травмированных, опьяненных за рулем а также составлении общего извещенья об трагедии сообразно эталону Моторнотранспортного страхового бюро Украины.