В Хмельницкой области станет отремонтировано 200 коммунальных дорогВ нынешнем году в Хмельницкой области станет отремонтировано 200 коммунальных дорог. Об этом корреспонденту УНИАН сказал председатель Хмельницкой ОГА Василий ЯДУХА. «Положение наших дорог неудовлетворительное, а также этого никто никак не прячет.

Область может воздействовать на починка дорожного полотна единственным методом, ежели перевыполнит прибыльную часть бюджета. В данный момент на оглавление муниципальных дорог регион получил 16 млн. грн. Еще 44 млн. грн поступило из Госбюджета на починка коммунальных дорог. В наиблежайшее время ждём транш на 22 млн. грн», произнес он. Отдельной строчкой из областного бюджета на ямочный починка выделено 4,6 млн. грн. Со слов губернатора, основной правитель средств облавтодор никак не обязан остаться наблюдателем, а деятельно участвовать в содержании дорожного полотна.

«В прошедшем году дорожная ветвь края недофинансировалась. Часть дорог от Волочиска к Летичеву (дорога М 12) вышла из строя», произнес В. ЯДУХА. Чиновник добавил, что при починке дорог берется расплата, чтобы на километр уходило никак не не в такой мере среднеукраинского уровня.

«В прошедшем году эта цифра сочиняла 3,9 тыс. грн. Потому планируем в нынешнем году затратить на 1 км вдвое более средств», отметил голова ОГА.