практически 7 млн тонн разных грузов. практически 7 млн тонн разных грузов.

В январе 2015 года со станций Красноярской стальной пути отправлено потребителям - 1В январе компании Красноярского края а также Республики Хакасия выслали со станций Красноярской магистрали выше 6,9 млн тонн грузов, что на 14,5% превосходит подобный показатель 2014 года.

Нагрузка угля на КраснЖД составила 4,4 млн тонн. Это практически на 900 тыс. тонн (+31%) более, чем в прошедшем году. Поднятие спроса на уголь соединено, в обязательном порядке, с маловодностью рек Сибирского региона. Такое положение вещей способствовало убавленью выработки элекстричества на ГЭС а также, поэтому, росту размеров употребления энергетических углей на ТЭЦ, расположенных в регионах Сибири а также Далекого Востока.

Позитивная динамика наблюдается на КраснЖД в секторе перевозок зерна. В январе со станций магистрали потребителям отправлено выше 58 тыс. тонн предоставленного вида багажа (+17% к январю 2014 года). Это соединено с увеличением спроса на продукцию сельхозпредприятий Красноярского края в соседних регионах, в большей степени, в Алтайском окраине, в каком месте в прошедшем году в следствии нехороший погоды был собран маленький сбор зерновых.

Нагрузка цветных металлов возросла на КраснЖД со 108 тыс. тонн в январе 2014 года по 122 тыс. тонн — в январе 2015 года (+12,7%). Перевозки стальной руды а также лесных грузов составили 222 тыс. тонн (в 2014 году — 193 тыс. тонн).

Нагрузка многоцветный руды составила за подтвержденный период 462 тыс. тонн. Нефти а также нефтепродуктов в январе 2015 года перевезено 1 млн 115 тыс. тонн (-5%). Это разъясняется убавленьем поставок продукции Ачинского нефтеперерабатывающего завода, сказала работа корпоративных коммуникаций КраснЖД.