Vacuworx представил новейшие вакуумные захваты для трубЮжноамериканская компания Vacuworx выпустила новенькую серию RC подъемных вакуумных захватов для длинномерных предметов, для начала для работы с трубами. На данный момент в каталог изделий компании включено четыре типоразмера захватов, коим присвоены индексы RC10, RC12, RC16 а также RC20. Новейшие орудия имеют все шансы употребляться для взлета труб как с наружным покрытием, этак а также без него. Грузоподъемность захватов лежит в пределах 10 20 т. Конструкция захватов предугадывает присутствие вакуумных лопастных насосов, которые приводятся в деяние маленьким одноцилиндровым дизельным движком.

Новоиспеченный рабочий аппарат позволительно употреблять на экскаваторах, кранах, колесных погрузчиках а также на трубоукладчиках. Сообразно заявлению представителей фирмы, наибольшей грузоподъемности устройства хватает для взлета а также перемещения сборки из 3-х секций труб длиной 36 м. Дизель владеет электронную систему пуска а также управляется дистанционно.

При срыве вакуума раздается знак волнения, а также загораются вежливые огни. При приостановке насосов за счет имеющего резервуарааккумулятора вакуума безопасное удержание труб исполняется на протяжении более 15 минут.