Велосипедисты требуют запустить их в метроМосковские велосипедисты начали сбор подписей перед петицией, обращённой к департаменту транспорта, с просьбой дозволить провозить велики в метро.

Как докладывает инициатор акции Миша Мирошниченко на страничке петиции на сайте Change.org, дозволить опускаться с великом в метро нужно, так как водители двухколёсного транспорта желают кататься в парках а также участвовать в мероприятиях для велосипедистов, которые имеют все шансы находиться далековато от дома.

Помимо этого, со слов Мирошниченко, ежели велосипедист свалился с велика, «получается безвыходная ситуация»: приходится далековато идти пешкодралом, а такое может существовать щекотливо для здоровья.

Мирошниченко отмечает, что в данный момент зайти в метро позволительно, ежели отвинтить переднее колесо велика, но а также тогда персонал метрополитена может никак не запустить.

Мирошниченко дает запускать велосипедистов в метро всё время, не считая часа пик, или дозволить ввод с великами сообразно выходным.

В данный момент управляла использования метрополитена воспрещают провозить велики а также другие транспортные средства, не считая транспортных а также инвалидных колясок.