Международные перевозки грузов – актуальный вид услуг на торговом и транспортом рынке страны. Международная доставка – это неотъемлемая часть торгового сообщения между партнёрами из различных уголков мира.

Виды международных перевозок

В зависимости от региона, сроков доставки, перевозка товаров между странами и континентами может осуществляться такими видами транспорта:

  • автомобильным;
  • морским;
  • железнодорожным;
  • воздушным;
  • комбинированным.

Компания FCGL (First Carrier Group Logistics) осуществляет доставку различных видов грузов всеми видами транспортных перевозок и имеет постоянный грузооборот с государствами всех континентов мира. Доставка товаров в страны Евросоюза, как правило, осуществляется наиболее экономичным железнодорожным транспортом, как и обратные грузоперевозки из европы в Россию.

Виды грузов

Как и виды транспортной доставки грузов, так и сами грузы могут быть разного типа, от их классификации также зависит выбор транспорта для перевозки. По типу грузы делятся на:

  • насыпные, которые перевозятся без дополнительной упаковки, чаще всего к ним относятся сельскохозяйственные товары;
  • навальные, как правило, они также перевозятся без специальной тары навалом и чаще всего большими партиями, к ним относятся полезные ископаемые (уголь, руда);
  • лесные, то сеть все виды обработанного и необработанного леса, древесины и пиломатериалов;
  • наливные, это все жидкие грузы, для перевозки которых требуются специальные ёмкости или составы (морские танкеры, железнодорожные цистерны и т.п.);
  • генеральные — это товары, требующие специальной упаковки или тары для перевозки (мешки, ящики, контейнеры и т.д.).

Если вам нужно доставить небольшой товар, а индивидуальный заказ для вас слишком дорог, можно включить его в состав сборного груза. Так, доставка груза из сша в сборном контейнере обойдётся значительно экономнее, чем если бы вы оплачивали персональную перевозку.

Выбор вида транспорта

Выбор транспорта, сроки доставки и вид упаковки можно обсудить с онлайн-консультантами компании, занимающейся перевозками. Разумеется, многое зависит от ваших требований относительно цены и сроков проведения процедуры.

С заокеанскими странами можно организовать два типа операций – это морские перевозки и авиаперевозки. Если необходимо доставить товары, технику в короткие сроки, можно использовать международные авиаперевозки грузов. Когда для заказчика не являются наиболее приоритетными сроки доставки товаров, предлагается воспользоваться морским транспортом. В этом случае стоимость операции будет достаточно демократичной. Главное — сотрудничать с солидной компанией, тогда можно быть уверенным, что все операции пройдут успешно