Владивостокская таможенный котроль осваивает виртуальные технологии - 2На данный момент в реализации технологии удаленного выпуска участвует Владивостокский таможенный пост центр электронного декларирования. Опосля отмены ограничений сообразно компетенции в рассуждении продуктов, окружающих в дальневосточных морских портах, с июня 2012 года численность оформляемых деклараций на продукты (ДТ) центром электронного декларирования возросло в 1,5 раза.

Только за 10 месяцев 2012 года центром оформлено 9968 ДТ, всеобщим объемом продуктов 332,5 тыщ тонн, в федерационный бюджет перечислено 4,9 млрд рублей. На данный момент в регионе деловитости Владивостокской таможни 14,9 % деклараций оформляется с использованием технологии удаленного выпуска. К декларированию продуктов с использованием технологии удаленного выпуска привлечено 514 соучастников ВЭД в 5 раз более, чем в подобном периоде прошедшего года.

Существенно расширился а также список таможенных постов, с которыми Владивостокский центр электронного декларирования взаимодействует при помощи технологии удаленного выпуска. Сейчас их численность насчитывает 33 таможенных органа, даже в регионе деловитости Дальневосточного таможенного управления 17 таможенных постов, в регионе Северозападного таможенного управления 13, 2 в Центральном таможенном управлении а также один в Южном таможенном управлении.