Власти Москвы согласовали чин пределов 3-х транспортнопересадочных узлов для Небольшого кольца МЖД - 1Власти Москвы согласовали чин пределов 3-х транспортнопересадочных узлов (ТПУ) для Небольшого кольца Столичной стальной пути. Как докладывает Совет городка Москвы сообразно обеспечению реализации вкладывательных проектов в строительстве а также контролю по части долевого строительства, на заседании Градостроительноземельной комиссии (ГЗК) 6 сентября 2012г. были утверждены местности для предстоящего предоставления ОАО «МКЖД» для проектирования а также строительства транспортнопересадочных узлов «Лужники», «Кутузово», «Пресня».

Ситуационный чин пределов ТПУ согласован в связи с реализацией проекта реконструкции а также развития Небольшого кольца Столичной стальной пути. Маленькое перстень Столичной стальной пути (МК МЖД) окружная конно-железная дорога в Москве, предназначенная для воплощения грузовых транзитных перевозок меж всеми 10 магистральными жд направленностями главного города.

Протяженность кольца 54 км, с учетом примыкающих ветвей а также подъездных стезей 145 км. В 2008г. власти Москвы а также управление ОАО «Русские стальные пути» подписали договор о общей реализации проекта сообразно реконструкции а также развитию Небольшого кольца Столичной стальной пути, предполагающего внедрение этой ветки для пассажирских перевозок.

Проект подразумевает, что поезда будут вытекать с промежутком в часы пик по 5 минут, а ввод а также вывод пассажиров из вагона исполняться на протяжении 30 секунд. Габариты движения составят 100 пар электропоездов в день. Столичная кольцевая конно-железная дорога дозволит ежегодно наиболее 250 млн пассажиров воспользоваться доп транспортнопересадочным контуром.