Во Владивостоке раскрыт мост на полуостров РоссийскийВо Владивостоке беспрепятственно перемещение сообразно мосту через пролив Босфор Восточный, делящий материк а также полуостров Российский, передает РИА «Новости». Еще прежде в администрации Приморья выражали намерение, что действие будет необходимо вынести с 1 августа на неотчетливый срок в связи с длящейся проверкой документов Ростехнадзором. Но праздничная церемония всетаки свершилась. Представитель администрации края сказал, что мост доступен для всех видов транспорта.

Средств хватать никак не будут. «Мост раскрыт теснее не столько для строительной техники, сообразно нему может проехать каждый», выделил чиновник.

Инженерное здание на Российский один из больших в мире вантовых мостов. Длина центрального просвета 1104 метра, вышина 70 метров, общественная протяженность мостового перехода 3,1 километра.

2 июля мост был раскрыт в тестовом режиме. В церемонии принял роль премьер-министр Дмитрий Медведев. Здание готовили к сентябрьскому саммиту АТЭС.

Вложения в стройку моста дошли по 600 миллиардов рублей.