Водителей маршруток принудят перемещать формуКонкурсная комиссия горадминистрации истока переделивать маршруты неких видов транспорта, выдвигая наиболее взыскательные запросы к перевозчикам. Сейчас маршрутки, деятельные в Киеве, обязаны существовать никак не ветше 7 лет, а их водители должны перемещать форуму, строчит газета «Сегодня».

Помимо этого, никак не позволяется издавать на маршруты транспортные средства с движком, никак не подходящим экологическому эталону «Евро-2», все они, которые рассчитаны не в такой мере чем на 21 посадочное село. Еще посреди требований: в машинках обязан существовать GPS, подключённый к единому диспетчерскому центру. Это дозволит надзирать положение транспорта а также сообразно идее предотвратит кражу горючего. Как это отразится на стоимости проезда, покуда непонятно. Только никак не исключено, что часть маршруток вытеснят огромные автобусы.

Напомним, что в горадминистрации разрабатывают еще новенькую програмку комплексного проездного в публичном транспорте. В перспективе к ней желают включить а также маршрутки. Чтобы достичь желаемого результата муниципалитет обязан поставить подпись надлежащие контракта с собственниками частных автопарков.