Случившаяся на дороге авария чревата серьезными последствиями, поэтому экспертиза автомобиля после ДТП важна не меньше медицинского обследования. Попавший в стрессовую ситуацию человек не в состоянии адекватно оценить реальные потери и из-за этого может лишиться полагающейся по закону компенсации, то есть получения определенных финансовых средств, необходимых для восстановления его поврежденного имущества. Грамотно и эффективно решить данную проблему поможет консультация автоюриста.

Не стоит возлагать большие надежды на страховые компании, так как они делают все возможное для затягивания разрешения ситуации и пытаются максимально уменьшить значение страховых выплат. Несведущий в юридических хитросплетениях владелец машины зачастую не в силах самостоятельно оформить необходимые бумаги на возмещение материального ущерба при ДТП. Для этого существуют независимая автоэкспертиза и квалифицированные, искушенные в данной сфере юристы.

Независимая экспертиза автомобилей после ДТП проводится лицом или компанией, владеющей необходимыми сертификатами и документацией. Она обеспечивает объективную оценку причиненного ущерба, способную покрыть все расходы. Независимая оценка автомобиля производится непосредственно на месте совершенного ДТП, в ходе чего устанавливается виновник, определяется степень повреждения транспортного средства и стоимость его восстановления. Составленное в результате заключение полностью соответствует действующему законодательству и имеет юридическую силу.

Проводимая независимая экспертиза автомобилей подразумевает выезд специалиста на место аварии и составление отчета с детальным описанием и фиксацией показаний спидометра. Оформление акта сопровождается расчетом стоимости покрытия расходов. Готовое заключение передается заказчику.
При выборе компании, реализующей независимую оценку автомобиля, важно обращать внимание на ее кадровый состав. Специалисты, осматривающие автомобиль после ДТП, обязательно должны иметь высшее автотехническое образование.

Имея на руках составленный акт, пострадавший в ДТП владелец автомобиля может подать в суд исковое требование для возмещения ущерба. Профессиональный автоюрист в Москве поможет обосновать исковые требования и защитить интересы в ходе судебного процесса. Он проследит за безошибочным составлением документов, продумает и распланирует метод изложения материала. Без опытного правозащитника не обойтись в получении справедливого решения по возмещению материального ущерба при ДТП.