Время регистрации таможенной декларации сократится - 1Срок регистрации таможенной декларации может сократиться в 2 раза с 2-ух часов по 1-го. Как стало понятно, такие поправки в Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС) приготовляют профильные службы 3-х государств. Но коммерциалу таковая норма видится мало радикальной при современных разработках регистрация обязана существовать моментальной. В новой редакции ТК ТС, кой в данный момент разрабатывается таможенными службами 3-х государств, время регистрации таможенной декларации может сократиться с 2-ух часов по 1-го часа.

Выздоровление согласовывается рабочей группой а также вступит в силу в скором времени. Сразу может сократиться число документов, которые бизнес подает на таможню. Национальные таможенные органы сумеют на уровне собственного законодательства уменьшать список подаваемых документов.

В Рф таковая служба станет проводиться сообразно дорожной карте Агентства стратегических инициатив (АСИ). Повысить таможенное администрирование препоручил Владимир Путин сначала года. К этому медли Наша родина обязана подняться со 120го на 20е местечко в рейтинге Doing Business. Характеристики страны сообразно рейтингу интернациональной торговли одни из самых нехороших: Наша родина стоит на 160й строке из 183х.

К 2020 году государство обязана подняться на 19е пространство, а также добиться этого разрешено лишь радикальными мерами, считает управляющий рабочей группы АСИ сообразно разработке таможенной дорожной игра в карты Виталий Сурвилло. «Показатели, к коим устремляется бизнес а также которые имеется во всем мире, это 2 часа на объявление а также выпуск.