Время регистрации таможенной декларации сократится - 2Нам предоставляют час лишь на регистрацию, это указывает различный разряд устремлений таможни а также коммерциала, разъясняет он. С таковыми предложениями, с которыми выступает таможенный котроль, мы к 2020 году опустимся ниже 160го места». В данный момент таможенный котроль практически никак не справляется с теми сроками, что прописаны в законодательстве, ведает директор столичного консульства ЗАО «Аривист» Сергей Молоканов. Декларация отправляется, висит в буфере приема а также 1-ая фиксация проистекает только после этого, когда таможенный котроль заберет акт на собственный портал а также присвоит ему номер.

«Сейчас имеется случаи, когда за 2 часа таможенники никак не успевают свершить этого а также элементарно пишут отписки», пожалуется он. Таможенники часто элементарно уклоняются от факта регистрации подачи декларации, чтобы никак не отвергать в подаче декларации в электронном облике, жалуется юрист Галина Баландина. «Чтобы отказать в регистрации, необходимы мотивы а также основания, потому все разъяснения предоставляются в устной форме», разъясняет она. Если рассматривать идеальный вариант, считает она, регистрация обязана учить одномоментно: «при электронном декларировании все занимает практически минуты».

Убыстрить изучение таможни могло бы внедрение электронного декларирования а также подготовительного информирования, также ограничение количества предоставляемых документов, считает представитель СевероЗападной ассоциации транспортнологистических комплексов Игорь Щипцов. «Сейчас ни то, ни иное толком никак не работает», подмечает он.