ВРК «Купино» запустила следующий этап модернизации производственных мощностей - 3Ссылка:

Вагоноремонтная фирма «Купино» (ВРК) является одним из градообразующих компаний городка Купино (Новосибирской области) а также наикрупнейшим частным депо в Рф, обслуживая парк жд операторов, работающих на полигоне Западно-Сибирской стальной дороге.

В 2008 году в ходе приватизации ОАО «РЖД» ВРК вошла в состав группы наикрупнейшго в Рф жд оператора сообразно перевозке нефтепродуктов – «Трансойл».

Опосля покупки ВРК «Трансойл» воплотил вкладывательную програмку превышающую 172 млн рублей. За этот период было куплено высокотехнологичное оснащение, сделаны офисные строения, запущена линейка сообразно подготовке вагонов в починка. В производственный цикл площадки интегрирована ПРС (станция сообразно очистке котлов), никак не имеющая аналогов на Западно-Сибирской стальной дороге сообразно технологическому уровню а также сообразно уровню экологической сохранности. В данный момент ВРК занимает особенное местечко на инфраструктурной карте страны, а ее производственная емкость увеличена на 70% сообразно отношению к начальному уровню.

С 2008 сообразно 2014 годы численность тружеников выросла наиболее чем на 50%, а фирма стала функциональным соучастником развития общественной инфраструктуры городка, уделяя особенное интерес вопросцам экологии, помощи ветеранов а также патриотического обучения молодежи.