Многие из нас слышали о такой услуге как «Срочный выкуп авто», но почему-то мало кто из нас ею воспользовался. Почему такой малый процент обращений в компании такого рода? Давайте попробуем в этом разобраться!

В первую очередь автовладельцы не спешат обращаться за помощью к таким организациям, так как они боятся существенно потерять в цене при продаже автомобиля. Как показывает практика, такая боязнь появилась на автомобильном рынке из-за так называемых «перекупщиков», которые для большего заработка сбивают цену автомобиля практически по любому поводу. Иногда абсурд доходит до того, что если автомобиль, не вымытый как следует, стоимость автоматически понижают на 10, а то и 15%, не говоря о том, если найдут какой-нибудь дефект. Ну, это и понятно, чем больше перекупщику удастся сбить цену, тем больше будет его заработок. Поэтому они используют для этого любые средства и возможности.

Компании, занимающиеся услугой «срочный выкуп авто», существенно отличаются от тех персонажей, которые мы описали выше. Дело в том, что в данной организации никто с вами не станет торговаться. Там стоимость автомобиля рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Короче говоря, они смотрят аналогичные автомобили на рынке, и исчисляют их среднюю стоимость. Плюс ваше авто пройдет диагностику на предмет выявления проблемных деталей и узлов автомобиля. Так что если вы решитесь обратиться в такую компанию, заранее проведите диагностику автомобиля, и устраните самые важные неполадки. При выявлении дефектов специалист будет вынужден снизить цену ровно на столько, сколько будет стоить замена тех или иных деталей.

После всех этих процедур вы услышите результат проведенной диагностики и конечную стоимость вашего автомобиля. Если вас данная цена устроит, вся сделка займет не более двух часов. За все операции можете быть абсолютно спокойны, так как данные компании очень ответственно подходят к данному вопросу, и каждый клиент у них на вагу золота.

Какие еще преимущества могут вам предложить? Как правило, такие компании имеют уже готовые автомобили (зачастую б/у) к продаже. Вы можете их осмотреть и если вам какой-нибудь из представленных автомобилей понравиться доплатить только разницу и уже поехать с автосалона на совершенно другом автомобиле. Все автомобили после срочного выкупа проходят диагностику и последующее устранение неисправностей. Так что за надежность автомобиля беспокоиться не стоит. Плюс вам обязательно предоставят гарантию. На этом все. Если у вас появляться какие то вопросы, то смело указывайте их в комментариях.