Выявлены фальшивые продукты, маркированные олимпийской символикой - 1 - 1Вынесено заключение суда Забайкальского района Забайкальского края в рассуждении гражданки КНР сообразно факту ввоза на местность РФ партии календарей карманных с надписью «SOCHI.RU 2014» а также изображением 5 олимпийских колец в численности 1000 едениц. Этот факт был выявлен должностными личиками таможенного поста МАПП Забайкальск при таможенном оформлении груза гражданки КНР, последующей в Россию из Китая.

Женщина КНР никак не предъявила пассажирскую таможенную декларацию про то, что в ее грузе имеются продукты, подлежащие обязательному письменному декларированию а также подлежащие обложению таможенными платежами. Она еще никак не сумела доставить таможенному органу разрешительные бумаги от правообладателя товарного знака.

Календари с олимпийской символикой были изъяты а также размещены в камеру сохранения вещественных доказательств таможни. В адресок АНО «Организованный совет XXII Олимпийских зимних игр 2014 в городке Сочи» должностными личиками таможни было ориентировано письмецо о задержании календарей с олимпийской символикой. Представитель Организационного комитета зимних Олимпийских игр сказал, что женщина КНР никак не обращалась к правообладателю за получением разрешения на внедрение изобразительного товарного знака нечто вроде переплетающихся колец а также какихлибо лицензионных либо других уговоров с этим личиком никак не содержалось.