Халтура на таможне, как бесчестные таможенники избегают наказания - 1

Недостает такового средства массовой инфы, которое бы никак не писало про то разгуле взяточничества, которое царит в рядах представителей русской таможни. Все извинения управляющих таможенного контроля звучат довольно нерезко. Руководство заявляет, что регулярно дерётся с коррупцией на местах а также проводит чистку органов. Но, реальность свидетельствует о противном. Представители таможенных органов хватали взятки а также продолжают хватать. Элементарно схемы ухода от ответственности с каждым разом стают все абсолютнее.

Обычной таможенник, нормальный труженик, практически никогда никак не берет взятки. Сообразно показаниям тружеников таможни, они каждый месяц получают некую сумму в конверте. Получают конкретно от собственного управления. Величина суммы зависит от численности обслуженных покупателей (пропущенных грузов), оформленных пакетов документов. Некие сотрудники службы говорят, что изобретена целая компьютерная програмка, дозволяющая определить рейтинг всякого труженика.

Чтобы вынудить покупателя расщедриться (отдать взятку), не надо в особенности немало умничать. Элементарно нужно отдать взять в толк покупателю, что процедура прохождения таможенного дизайна багажа может вытянуться на туманный срок. Умолять нескончаемое число раз сертификаты, свидетельства, контракта, привязываться к оформлению накладных а также счетов. Со стороны может появиться, что представитель таможенных органов элементарно обожает свою работу а также относится к ней совсем тщательно. В самом деле покупателя принуждают отдать взятку а также убыстрить процесс дизайна багажа. Давать средства обычному труженику вздорно. Он элементарно сделает удивленное личико а также обвинит покупателя во взяточничестве. Потому грузовладельцы выбирают знаться с вышестоящими руководителями.