Халтура на таможне, как бесчестные таможенники избегают наказания - 4

Осмотренные больше варианты получения взяток теснее отработаны по мелочей. Словить за руку лихоимца довольно тяжело. Непосредственно сами представители таможенного контроля в родное извинение говорят про то, что их пихает на должностное грех малая заработная плата. Почти все из таможенников убеждены в том, что методом получения взятки они к тому же оказывают грузовладельцам услугу. Пропускают груз довольно скоро.

Взятки, кстати, берут не столько за убыстрение процесса таможенного дизайна продукта. Методом дачи взятки разрешено убавить цену перевозимого продукта. Предположим, дорогостоящий продукт нечто вроде высокоточной аппаратуры, позволительно при помощи таможенника задекларировать как недорогой. Величина таможенной пошлины при всем этом станет существенно ниже.

Вообщем, желающих вкалывать на таможне, хоть убавляй. Еще бы, схемы получения «левых» средств отработаны, риск мал, навар максимален. Фактически образованный коммунизм в деяньи. Сообразно слухам на определенные должности в органах таможни устраиваются цельные тендеры (аукцион). Кто более платил, тот обязанность а также получил. Лет 10-15 обратно труженики таможни вообщем купались в деньгах. Предпринимательство в 90-е расцвело бешеным цветом, продукты в следствии рубежа ввозились в неимоверных численностях. Таможенники содействовали понижению пошлин методом перевода продукта из одной (дорогостоящей) категории в иную. К примеру, завезенные из других стран консервированные продукты либо колбасятину оформляли в качестве сырья. Ну а также этак далее. Новейшие нормы законов, принятые правительством, сделали такую схему безвыгодной. Предприниматели начали вкалывать прямо. Конкретно в этот период а также произошел отток со службы тружеников таможенных органов. Оказалось, что существовать на одну зарплату никак не этак интересно.