ЮЖД сэкономила 18,3 тыс. т относительного горючего в 2008 г

В 2008 г., в рамках програмки сообразно энергосбережению, Южная ЖД понизила издержки элекстричества на 18,3 млн. квт/ч а также сэкономила 13,8 тыс. т дизельного горючего. Как докладывает пресс-служба Минтранссвязи, издержки энергоносителей сократились на 18,3 тыс. т относительного горючего сообразно сопоставлению с 2007 г.

Сообразно известью, в ходе реализации «Программы внедрения доп высокоэффективных мероприятий», ЖД сэкономила 2,61 тыс. т относительного горючего. А именно, на водозаборах строительно-монтажных эксплуатационных управлений Харькова а также Полтавы поставлены частотные регуляторы оборотов электродвигателей, что дозволяет экономить по 20-25% элекстричества. На данный момент общественная экономия сочиняет 14 тыс. квт.

В рамках «Программы сообразно реконструкции котельных», на ЮЖД реконструировано 20 котельных, а осуществление «Программы энергосбережения» разрешила поэкономить 19 млн. грн. методом вступления систем контроля дизтоплива типа «БІС-Р» а также внедрению системы конденсаторного пуска тепловозов ЧМЭ-3.

Родник: tbu.com.ua