Южнороссийские таможенники развивают взаимодействие с абхазскими сотрудниками - 2Великой вклад в их реализацию вносят рабочие группы ФТС Рф, создаваемые из состава должностных лиц Южного таможенного управления а также таможен региона, каждый месяц выезжающие в Республику. Этак, к примеру, 30 июня 2011 года на складе МАПП Адлер Сочинской таможни свершилась встреча представителей аппарата ЮТУ, Сочинской таможни, ФТС Рф с представителями таможенных органов ГТК Республики Абхазия.

Целью мероприятия стало дискуссия вопросцев упрощения, оптимизации а также ускорения совершения таможенных операций а также таможенного контроля на российскоабхазском участке рубежа без утраты их свойства а также отдачи. «В преддверии курортного сезона нужно прибавить общие стремления, чтобы портить недочеты проектирования новоиспеченого МАПП Адлер» перед таковым девизом в марте 2012 года прошла интернациональная рабочая встреча, в какой приняли роль представители ФТС Рф, ЮТУ а также Муниципального таможенного комитета Республики Абхазия. Встреча была организована в связи с долгожданным пуском новой авто части МАПП Адлер а также приурочена к вопросцам совершения таможенных операций в рассуждении транспортных средств, перемещающихся через российскоабхазский участок гос рубежа, в преддверии сезона летних отпусков.

В мнение встречи председатель ГТК Абхазии Саид Таркил поблагодарил русских коллег за компанию а также прочерчивание мероприятия, отметив, что в Республике высочайший степень сотрудничества меж таможенными службами 2-ух государств ставится в образчик остальным ведомствам. Нужно отметить, что взаимодействие таможенных служб Рф а также Абхазии перемещает многосторонний нрав.