Южнороссийские таможенники развивают взаимодействие с абхазскими сотрудниками - 3Русская сторона постоянно с интересом относится к появляющимся у таможенного контроля Абхазии трудностям а также оказывает посильную содействие в решении текущих заморочек. К примеру, в связи со слабеньким техническим оснащением авто сада ГТК РА, а именно, нехваткой в обязательном порядке транспортных средств завышенной проходимости, а также неудовлетворительным состоянием дорожного полотна на отдельных участках дорог Республики, в индивидуальности в регионе деловитости Галского таможенного управления, ГТК РА выступил с обращением к ФТС Рф об оказании содействия в решении данных заморочек. Мольба абхазской стороны отыскала сознание у ФТС Рф, а также 4 мая 2012 года на таможенном посту МАПП Адлер прошла праздничная церемония передачи от ФТС Рф в дар ГТК РА 20 автотранспортных средств, посреди каких вседорожники, легковые авто а также библиобус.

Схожая акция никак не 1-ая а также никак не крайняя в рамках взаимодействия меж таможенными службами 2-ух сопредельных стран. Этак, в 2010 году представители ФТС Рф бесплатно передали таможенной службе Абхазии выше 400 комплектов форменной одежды.

Сотрудничают таможенники 2-ух стран а также по части спорта. Этак в рамках укрепления интернационального сотрудничества меж таможенными органами Рф а также Абхазии а также с целью активизации контактов в сфере культурных а также спортивных мероприятий в Сочи прошел турнир сообразно футболу меж командами таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни а также таможенного поста «Псоу» ГТК Абхазии.