За 10 лет Германия выпустит миллион электромобилейКанцлер ФРГ Ангела Меркель выразила убежденность в том, что Германии, невзирая на все имеющиеся трудности, удастся добиться установленной цели, выпустив к 2020 г. 1 млн электромобилей. Об этом А. Меркель заявила в субботу 14 мая, выступая с еженедельным видеопосланием к гражданам. Она еще никак не исключила, что к 2030 г. в Германии покажется по 6 млн электромобилей, передает Deutsche Welle.

В то же время раньше фракция «зеленых» в бундестаге высказывала сомнения в реалистичности такового прогноза а также предлагала государству завести меры помощи производителей электромобилей. Сообразно воззренью федерального канцлера, Германия невзирая на сильную конкуренцию из Азии, будет фаворитом в производстве транспортных средств такового типа.

А. Меркель констатировала, что электромобили предоставляют красивую вероятность избавиться от штанговый зависимости. Помимо этого, выделила голова правительства ФРГ, машинки с электродвигателем посодействуют мегаполисам понизить объемы выброса вредоносных газов в атмосферу.