млн тонн разных грузов. млн тонн разных грузов.

За 11 месяцев 2014 года со станций Приволжской стальной пути отправлено возле 31,6 - 1 - 1Главное повышение погрузки к уровню прошедшего года — на 1,8% — вышло за счет роста размеров функция нефтепродуктов, черных металлов, химикатов, промышленного сырья, зерна а также кокса.

Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена сообразно лому черных металлов, строительным багажам а также цементу.

Рост погрузки сообразно номенклатуре «Нефть а также нефтепродукты» снабжен за счет бесперебойной работы грузообразующих компаний Волгоградского а также Саратовского регионов, что позволило прирастить размер функция нефтеналивных грузов на 6% к уровню прошедшего года.

Ввод в использование минизавода сообразно производству сортового проката строительного назначения ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области дозволил прирастить объемы функция черных металлов. Сплошное повышение к 2013 году сообразно дороге составило 19,7%, сообразно Саратовскому региону — наиболее чем в 2 раза.

Благосклонная ценовая дела на глобальных базарах серы дозволила увеличить географию поставок продукции компании ООО «Газпром добыча Астрахань», что воздействовало на повышение отгрузки химикатов на 5,9%.

Пуск завода сообразно производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области ООО «РусВинил» дозволил прирастить поставки галита предприятием ООО «Руссоль» а также добиться роста к уровню прошедшего года сообразно номенклатуре «индустриальное сырье» на 9,8%.