За неимение тахографа покуда взыскательно никак не накажут - 1

Сокращен список ТС подлежащих непременно аппарате тахографов с 1 апреля 2013 года

Министерство транспорта РФ существенно уменьшило список транспортных средств, которые обязаны существовать непременно оборудованы ГЛОНАСС а также тахографами к 1 апреля 2013 года. Помимо этого, за неимение предоставленного оснащения требовательно бичевать покуда никак не планируется.

Минтранс был обязан пойти на такие уступки, потому что перевозчики никак не успевают в положенный срок снастить собственный транспорт тахографами а также ГЛОНАСС. Оборудованного ими транспорта покуда менее 20%.

подчеркнем, что сообразно поправкам, внесенным КоАП РФ, на пассажирском а также грузовом транспорта (категорий М2, М3 а также N2, N3) к 1 апреля 2013 года обязаны существовать поставлены тахографы. За их неимение либо повреждение управлял его работы водители будут штрафоваться на сумму от 1 000 по 3 000 рублей, хозяева транспортных средств — на 5 000 -10 000 рублей. Но Минтранс выпустил указ № 36, кой уменьшил список ТС, подлежащих обязательной аппарате тахографов.

С 1 апреля 2013 года штрафовать будут за неименье оснащения ГЛОНАСС на пассажирском транспорте а также карах, которые перевозят опасные грузы. За любое ТС юридические личика будут штрафоваться на 50 000 рублей.