За перевозку опасных грузов без ГЛОНАСС будут штрафовать на 100 тыщ рублей - 1

Перевозчиков, исполняющих перевозку опасных грузов без ГЛОНАСС, дают штрафовать на 100 тыщ рублей

Министерство транспорта РФ вместе с Ространснадзором дают штрафовать перевозчиков, которые никак не установили на собственный транспорт систему ГЛОНАСС. Как докладывает зам. головы Ространснадзора Андрей Жуков, предполагается, что величина штрафа составит 100 000 рублей.

Неприменное заявочное пожелание сообразно применению системы ГЛОНАСС на авто транспорте, на котором перевозятся опасные грузы, также на пассажирском транспорте, действует с 1 января 2013 года. Но за неисполнение этого запросы никак не предвидено безличный административной ответственности. Потому Министерство транспорта РФ вместе с Ространснадзором решили возместить этот пробел, внеся предписания сообразно внесению поправок в Кодекс об административных преступлениях.

Ежели перевозчик все-же установил на собственный транспорт ГЛОНАСС, но кар прогуливается в рейс с отключенной навигационной аппаратурой, то его ожидает штраф в размере тыщи рублей.

Ежели при передаче данных меж каром а также региональным центром сбора инфы станет зафиксирован сбой, то на операторов, ведущих проект в конкретном регионе, станет наложена административная ответственность.

Стоит еще прибавить, что с 1 апреля 2013 года Ространснадзор станет штрафовать организации, которые никак не застраховали ответственность за самочувствие а также жизнь перевозимых ими пассажиров. Для юридических лиц сумма штрафа составит от 500 тыщ по 1 миллиона рублей, для должностных личика – 40 тыщ рублей.