За техосмотр будет необходимо уплачивать подороже - 1Цены на техосмотр будут пересмотрены теснее в апреле в связи с жалобами собственников частных мастерских, получивших преимущество жить техосмотр, про то, что на данный момент этот бизнес никак не приносит безличный прибыли. Как надо из официознного доклада министерства финансового развития сообразно итогам главного этапа реформы техосмотра, в большинстве регионов предельная цену услуг операторов обязана существовать еще больше. Как подчеркивается в докладе ведомства, в регионах, в каком месте цену ТО очень низкая, ее нужно нарастить, чтобы привлечь операторов.

Министерство пришло к выводу, что лучшая цену процедуры (этак, чтобы было рентабельно операторам а также дешево автовладельцам) 600700 рублей. Перестройка техосмотра началась сообразно инициативе Дмитрия Медведева.

С 2012 года аккредитацией операторов техосмотра а также выдачей им талонов занимается никак не МВД, а Русский альянс страховщиков, оформить полис ОСАГО без талона нереально. Желая вполне отрешиться от процедуры ТО никак не получилось, но несмотря на все вышесказанное Русский альянс автостраховщиков сформировал базар услуг а также зарегистрировал сотки компанийоператоров техосмотра. Предполагалось, что выведение ТО на рыночную базу дозволит свершить функцию наиболее высококачественной а также наименее коррупционной, а к спец организациям присоединятся даже авто дилеры.

Чтобы достичь желаемого результата на базар техосмотра предполагалось привлечь как спец фирмы, этак а также автодилеров. В результате численность операторов ТО обязано было возрости с 2 по 10 тыщ. В также время по достоверным сведениям Минэкономразвития, на сегодняшний день операторов ТО чересчур мало.