За техосмотр будет необходимо уплачивать подороже - 3В 33 субъектах Рф цену ТО ниже 400 рублей. Сообразно этим регионам информацию будут испытывать совместно с Федеральной службой сообразно тарифам (ФСТ). Сообразно ее способу регионы а также обязаны предопределять предельную цену техосмотра: цена обязан накрывать затраты операторов а также гарантировать им прибыль для развития. Министерство теснее обратилась к местным господствам с просьбой доказать эти цены.

Со слов сотрудника аппарата правительства, в неких вариантах цены вправду имеют все шансы существовать совсем низкими сообразно сопоставлению с иными субъектами. Но, когда таковая ситуация складывается в соседних регионах, появляются вопросцы.

К примеру, предельная цену ТО в Краснодарском окраине 651 рубль, в Ростовской области практически в 2 раза не в такой мере. Гендиректор НП «Союз компаний технического осмотра» Игорь Волчек подтвердил, что почти все операторы работают в убыток. Сообразно его словам, чтобы снабдить в Москве прибыльность на уровне 1015%, нужно нарастить цена по 1840 рублей.