Зачем переплачивать на TIR Cornetах, для чего нужен TIR, перевозки без ТИРА. Грузы разрешено транспортировать без TIRа - 1

Внедрение TIRA приносит одни убытки, кандидатура: финн. гарантии. В Европе, перевозчики а также транспортные фирмы, TIR CORNETами теснее не стали воспользоваться издавна , за неимением надобности. Имеется ли значение в применении Тиров на постсоветском пространстве, при перевозках со странами Европы, СНГ а также былыми государствами соединявших раньше СССР.

Издержки транспортных компаний: Нужно приобрести членство в ассоциации перевозчиков, от которой ни какой-никакой полезности а также поддержки. Неизменная надобность покупка книг TIR, а также доп страховок. Неизменная ответственность за утерю, либо повреждение TIR Corneta.

Ежели вы, как транспортная фирма, ещё особо принимаете на собственный баланс привлечённые машинки, которые еще перевозят грузы, применяя СORNET TIR вашей фирмы, то вы как обладатель транспортной фирмы а также держатель TIRа, несёте завышенную ответственность за каждую привлечённую машинку, за их деяния а также верное внедрение tira. Кандидатура, финн. гарантии. При транзите оформляется финансовая гарантия на хоть какой груз, а также TIR никак не нужен. При перевозках неких грузов даже сообразно ТИРУ, всё одинаково необходимо оформить особо финн. гарантию, этак для чего тогда нужен этот TIR?

Во почти всех вариантах при доставке различных категорий грузов, ТИР вправду никак не нужен, а цену денежной гарантии на некие грузы, от 50 дол, по 100 дол, а также её разрешено оформить даже на таможенном переходе, либо в экспедиторской фирмы.