Зачем переплачивать на TIR Cornetах, для чего нужен TIR, перевозки без ТИРА. Грузы разрешено транспортировать без TIRа - 4

Загрузилась машинка в Германии сообразно экспортной декларации, отдали водителю пакинг лист, паковочный лист с названьем продуктов, оформили CMR а также поехали, подъезжает к Украине, оформляет транзитную декларацию, оплатил 130 гривен, проходит шофер все службы, а также поехали сообразно Украине в страну назначения.

Узнаю водителя: как ты без ТИРА проехал?, а он мне говорит: «на этот груз TIR никак не нужен». После этого я незначительно подсуетился нашёл перечень грузов, которые позволительно провозить без ТИРА, никак не несамостоятельно от стоимости багажа.

С того момента в транспорте теснее 10 лет, позволительно подсчитать, насколько изготовлено рейсов, перевозок, а также насколько сэкономлено средств на том, что во почти всех перевозках элементарно никак не применяю TIRы, потому что немало, огромное колличесво, грузов разрешено транспортировать сообразно CMR, а также цены мало понизил, а также покупатели потянулись. Эти же перевозки из Прибалтики на Румынию, а также на Приднестровье, через Беларусь делал, из Рф в Молдову, из Румынии на Украину, из Болгарии в Латвию, а также буквально таковая же ситуация.

Имеется исключения для перевозки подакцизных грузов: хмельное а также сигареты, либо лишь сообразно ТИРУ, либо лишь сообразно CMR, однако оформляется финансовая гарантия, либо конвой аккомпанемент. Кстати, имеется список грузов, которые позволительно транспортировать без TIRа, а также без денежной гарантии, а также без сопровождения. Считайте, экономия явна.