Закон отменяющий техосмотр для честных автовладельцев начал делать - 1

Купон техосмотра для каров, которые обслуживаются в дилерских центрах отличен а также заменен на диагностическую карту

В пн 30 июля 2012 года вступили в силу поправки в закон о техосмотре автотранспортных средств а также в закон об ОСАГО, которые отменяют купон техосмотра для каров, проходящих сервис в дилерских авто центрах.

Заместо талона ТО для таковых каров сейчас быть может применена диагностическая диаграмма, в какой написано, какую испытание проходил кар. Диагностическая диаграмма будет актом, используемым при приобретению полиса ОСАГО. Предоставленная диаграмма реальна по указанной в ней даты, при всем этом самостоятельно изменялся ли собственник у авто либо недостает. Диаграмма при продаже кара станет даваться новоиспеченому собственнику, потому учить техосмотр недавно купленного авто не надо.

Поправки в закон еще позволяют жить техосмотр напрямик в дилерском центре. Тогда техосмотр отменяется для честных автовладельцев, которые часто обслуживают собственный кар у дилера.

При всем этом никак не любой автосервис, обслуживающий авто одной марки, сумеет принять аккредитацию оператора ТО, стиль идет лишь о дилерских центрах. Чтобы заполучить аккредитацию они должны дать в РСА (Русский альянс автостраховщиков) контракт с производителем либо импортером машин той либо другой марки.

Все другие авто, которые никак не проходят сервис в дилерских центрах, как а также ранее обязаны проскочить техосмотр в особых пт. Талоны техосмотра будут делать по 1 августа 2015 года.