Запущен свежий паром для доставки грузов из Европы - 1

В Санкт-Петербурге в порту Усть-Луга запущен свежий паром для доставки грузов из Европы сообразно маршруту Дания – Финляндия – Наша родина

В Санкт-Петербурге в порту Усть-Луга раскрылось новое паромное известье Дания – Финляндия – Наша родина, инвестором которой является паромная фирма «Finnlines». В Росси представителем предоставленной фирмы является фирма «Транс-Лог».

Сообразно планам «Finnlines», судозаход новоиспеченого парома, загруженного багажами из Дании, Швеции, Норвегии а также Финляндии станет проистекать дважды за месяц. При всем этом ожидается, что, данное паромное извещение вполне изменит грузопоток меж Россией а также странами Евросоюза. Тем паче, что Дания является наикрупнейшей мореходный державой, которая является одним из больших соучастников на базаре контейнерных перевозок.

Кстати, сначала прошедшего года большая датская компания «Maersk», которая занимается перевозкой контейнерных грузов, была заинтересована в развитии портовых мощностей в Усть-Луге. Сообразно заявлению посла Дании в Рф Пера Карлсена, Дания готова посодействовать в решении заморочек с перегрузкой контейнеров в русских портах на Балтийском море. Этак, в Орхусе на отделку 1-го контейнера уходит 45 минут, а в порту Санкт-Петербург – неделька.

Покуда порт Усть-Луга единственный в Рф порт на Балтийском море, кой может воспринимать сухогрузные суда грузоподъемностью по 75 000 тонн а также наливные суда грузоподъемностью по 120 000 тонн. При всем этом за 2011 год грузооборот порта Усть-Луга возрос вдвое. Этот порт владеет прямое паромное извещенье Усть-Луга – Балтийск а также Киль – Засниц – Усть-Луга.