Засланный работник Гугл вступил в перепалку с демонстрантами, пленившими библиобус фирмыВ ходе еще одного столкновения местных обитателей Сан-Франциско с передвигавшимися на корпоративном автобусе сотрудниками фирмы Гугл документёр Макс Белл Альпер решил усилить жару в начинающемся конфликте. По достоверным сведениям The Guardian, он выдал себя за 1-го из тружеников компании а также отчитал демонстрантов за неподобающее поведение.

«Это град для людей, которые имеют все шансы себе его дозволить. Вы никак не сможете себе это дозволить? Означает, вам пора отбывать. Простите, отыщите себе работу получше», — заявил он массе, заблокировавшей перемещение транспорта, а также отправился сообразно собственным делам. Сообразно его словам, эта акция — более, чем обыденное стычка у автобуса. Это «политический театр, в каком показывается, что делается с городом».

Напомним, что раньше H&F теснее докладывал, что автобусный вандализм — только одно из проявлений противоборства меж 2-мя кастами обитателей Кремниевой равнины. К главным относятся коренные обитатели этой местности: актеры, художники а также интеллектуалы, которые в своё время а также сотворили неповторимую атмосферу Сан-Франциско. Вторую же касту сочиняют юные а также удачные программеры, численность каких продолжает вырастать в том же духе, как а также их заработная плата. В итоге за крайний год степень арендной платы в более фаворитных районах Сан-Франциско удвоился. Сейчас местные обитатели обязаны оставлять свои дома а также переселяться на окраины, тогда как городские власти довольствуются новоиспеченым способностям сообразно улучшению городского вида за счёт технологических компаний.