Жд билеты в терминалах подешевеют«РЖД» предложило инициативы, включающие новейшие скидки на проезд в поездах, докладывает «Интерфакс».

Этак, к примеру, предполагается, что подешевле обязаны стоить билеты на двуэтажные поезда, которые начнут ездить сообразно маршруту Столица — Адлер с июля 2013 года. «РЖД» намеревается образовать 3 состава, в итоге в их войдут 50 вагонов: в любом поезде станет 12 купейных вагонов, один спальный, также вагон-ресторан а также штабной вагон.

Еще планируется завести семипроцентную скидку при приобретению билетов через транзакционные терминалы самообслуживания (скидку предоставят на билеты в вагоны класса люкс, куче а также СВ). Предписание станет делать лишь для внутренних маршрутов.

В данный момент «РЖД» предоставляет скидки на проезд в конкретные дни. Еще временами действуют повышающие коэффициенты: в 2013 году на протяжении 193 дней цены на билеты будут ниже либо одинаковы среднегодовому уровню, а повышающие коэффициенты будут делать 172 дня.

Еще в «РЖД» посулили скидки на невозвратные билеты (предполагалось, что они будут заслуживать как плацкартные), только преимущество торговать сходственные билеты покуда законодательно никак не зафиксировали.