10 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «Об опережающем развитии транспортной инфраструктуры» на заседании Гос думы Федерального собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного часа» - 10В 2015 году мы планируем окончить реконструкцию огромных участков трассы «Сортавала», завести в использование обходы Пятигорска, Нижнего Новгорода, подходы к Мурманску, окончить стройку мостов через Енисей в Красноярске а также Волгу в Саратовской области.

В первый раз за почти все годы оплачивание починки а также содержания авто дорог федерального смысла делается в наполненном объеме — 100% от нормативов. Это дозволит к концу 2018 года привести их в нормативное положение. Станет продолжено формирование козни высокоскоростных дорог.

Для заслуги показателя сообразно удвоению размеров строительства в наиблежайшее десятилетие нам нужно завести в использование более 7600 км федеральных трасс.

Невзирая на оптимизацию экономных расходов мы подкрепляем легкореализуемость этой амбициозной задачки. Сформированный четкий чин деяний дозволяет в рамках гос програмки «Развитие транспортной системы» исполнить распоряжение Президента страны.

Сейчас самым проблемным помещением ветви является положение региональных а также местных дорог, которое самым конкретным образом воздействует на состояние жизни людей, на формирование достающих а также перерабатывающих производств, сельского хозяйства, торговли а также сферы услуг.

За десятилетие, по 2012 года таковых дорог было выстроено возле 21 тыс. км. По 2022 года субъектами Русской Федерации прогнозируется ввод распорядка 30,5 тыщ км. Поэтому, для снабжения удвоения размеров строительства нужно особо выстроить 11,5 тыщ км дорог.