29-30 января в Минтрансе Рф состоялось совещание российско-польской Смешанной комиссии сообразно авто транспорту - 1

Российскую делегацию возглавил зам. Министра транспорта РФ Николай Асаул, польскую — 1-ый зам. Министра инфраструктуры а также развития Республики Польша Звигнев Рынасевич.

В ходе заседания дискуссировались вопросцы развития интернационального авто извещенья меж Россией а также Польшей, также виды предстоящего сотрудничества. В конце прошедшего года сложилась неопределенная ситуация сообразно вопросцу размена разрешениями для исполнения интернациональных авто перевозок на 2015 год. Раньше, в согласовании с договоренностями, достигнутыми на российско-польских переговорах 1-2 августа 2012 года в Сочи, был установлен режим размена разрешениями на 2013-2015 годы. Русская сторона выполнила свои обещания а также 18 декабря 2014 года передала годичный контингент русских разрешений на 2015 год польской стороне в наполненном объеме. Но польской стороной было передано наименее 10% годового контингента польских разрешений. В ходе заседания вопросец предоставления русской стороне польских разрешений на 2015 год в раньше согласованном гранями численности был решен позитивно.

Сообразно инициативе польской стороны, дискуссировался вопросец реализации принятого Федерального закона от 24.11.2014 № 362-ФЗ «О внесении конфигураций в Федерационный закон «О муниципальном контроле за воплощением интернациональных авто перевозок а также об ответственности за повреждение распорядка их выполнения» а также Кодекс Русской Федерации об административных преступлениях в связи с совершенствованием муниципального контроля за воплощением интернациональных авто перевозок». Дискуссировались вопросцы, связанные ужесточением штрафных санкций за нарушения дизайна транспортных документов при осуществлении интернациональных автоперевозок грузов, также вопросцы, связанные с распорядком внедрения разрешений на авто перевозки грузов в/из третьих государств.