Адаптировать оплату парковок в МосквеСообщество охраны прав потребителей опубликовало на своём сайте воззвание к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой адаптировать процесс оплаты парковок в городке. Члены организации убеждены, что работающая система оплаты преступает права автомобилистов.

«Сейчас автолюбитель может оплатить парковку 2-мя методами: через паркомат (при помощи банковской игра в карты) либо через СМС. Парковочные игра в карты, продававшиеся сначала, на сегодняшний день отменены, а дорогостоящие годовые абонементы никак не востребованны. В результате без заморочек оплатить услугу имеют все шансы лишь те водители, у каких имеется телефон либо банковская карта», — говорится в извещении ОЗПП.

В наличном методе оплаты организация также отыскала недочеты. «Оплату наличными принимают лишь терминалы Qiwi, которые необходимо ещё отыскать, также оплатить за перевод комиссию».

Члены организации еще направили интерес на то, что почти все платежи за парковку теряются, а людей штрафуют за неуплату.