Беларусь а также Швейцария хотят либерализовать сотрудничество по части интернациональных авто перевозок - 1Беларусь а также Швейцария хотят либерализовать сотрудничество по части интернациональных авто перевозок. Об этом сказали в прессслужбе Министерства транспорта а также коммуникаций Беларуси. Не так давно в Минске состоялось совещание белорусскошвейцарской смешанной комиссии сообразно вопросцам интернационального авто извещенья.

На встрече стороны обменялись информацией о состоянии денежных отношений, также об обеспечении потребностей грузоотправителей в авто транспорте. Спецы констатировали значимый рост численности белорусских автоперевозчиков, транспортирующих грузы в Швейцарию на карах класса Евро5. Этак, темп обновления сада каров, соответственных этому экологическому эталону, в 2012 году составил 15%. Эксперты еще отметили, что численность использованных белорусскими автоперевозчиками разрешений в январесентябре текущего года возросло сообразно сопоставлению с подобным временем 2011 года.

С учетом снабжения потребностей обеих сторон была согласована конечная квота на 2012 год, также подготовительная на 2013 год. Во выполнение договоренности, достигнутой в ходе заседания белорусскошвейцарской смешанной комиссии сообразно вопросцам интернационального авто известия, состоявшегося в Берне в декабре прошедшего года, стороны согласовали проект соглашения меж правительством Беларуси а также Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации. Проект подразумевает внесение конфигураций а также прибавлений в подобное договор о интернациональных авто пассажирских а также грузовых перевозках от 18 декабря 2000 года. Белорусские а также швейцарские спецы хотят окончить в будущем году работу сообразно совершенной либерализации всех видов грузоперевозок на авто транспорте (за исключением каботажных).