Цену техосмотра никак не превзойдет 2000 рублей, докладывает Минэкономразвития

Минэкономразвития РФ заявило, что цену прохождения техосмотра никак не превзойдет 2000 рублей. При всем этом по 1 января 2014 его позволительно станет войти за 600 рублей.

Минэкономразвития РФ сделало заявления сообразно стоимости прохождения техосмотра каров, кой вступает в силу теснее с 1 января 2012 года. В результате, наибольшая цена за изучение техосмотра никак не станет превосходить 2000 рублей. Еще стоит отметить, что любой регион Рф, в силу собственных личных необыкновенностей, станет располагать преимущество на понижение стоимости получения талона техосмотра. Минэкономразвития, еще сказало, что понижению стоимости прохождения техосмотра может содействовать ограничение количеств операций при его проведении. На сегодняшний день авто транспорт проверяется сообразно 43 пт, только теснее к осени нынешнего года планируется перетряхнуть распорядок прохождения ТО.

Покуда по 1 января 2014 года цену прохождения техосмотра через ГИБДД сочиняет 600 рублей за кар. Этак у автомобилистов станет выбор- или экономить время на изучение ТО, только оплатив огромную сумму, или принять купон ТО подешевле, только при всем этом будет необходимо защищать в очереди.

Еще руководство РФ разглядывает вероятность подключения страховых компаний в систему контроля за проведением ТО а также новейшие поправки в закон об обязательном техническом осмотре ТС.