Цены на бензин взлетят по 50 руб. за литр - 1Скачкообразный рост цен на бензин в одной из больших нефтедобывающих государств решетка издавна стал действом постоянным. Автолюбители ропщут, однако, сжимая зубы, выплачивают за горючее более, чем их южноамериканские «коллеги», чьи машинки кормятся в том количестве а также русским экспортным бензином. АЗС, принадлежащая одному из огромнейших брендов, дает Аи92 сообразно цене 26 рублей за литр на границе Рф с Беларусью, а теснее на той стороне кордона на подобной заправке таковой же сорт горючего обходится в 18 рублей за литр.

Бензин дорожает сообразно всей стране, а также центровой регион никак не изъятие. В то же время нефтяники утверждают, что они начали к планомерному понижению цен. Этак, сеть ТНКВР огласила о «новогодних скидках»: горючее самых фаворитных видов (Аи92 а также Аи95) якобы подешевело на 3050 копеек. Порадовали автомобилистов а также в ЛУКОЙЛе: представители фирмы сообщили о понижении цен в среднем на рубль.

Интересно, что в народе эти презенты остались незамеченными: автомобилисты в голос утверждают, что цены на бензин никак не снизились, а элементарно стабилизировались. Что дотрагивается собственников дизельных машин, то они имеют все шансы наиболее никак не грезить об экономии, в том же духе как а также о долголетии работы мотора: цену солярки неприклонно вырастает, сверх всего, сообразно паспортам свойства, дизель на большинстве столичных заправок относится к неэкологичному а также «устаревшему» классу Евро2.