Через Белоруссию пройдет высокоскоростное жд известие Калининград-Москва - 1

Предоставленная конно-железная дорога дозволит убавить тарифы на ж/д перевозку а также само время нахождения в движении, также прирастить размер перевозимых грузов. Может быть, что благодаря новоиспеченому ж/д извещению Литве будет необходимо перетряхнуть тарифы на транзит грузов.

Через Белоруссию пройдет высокоскоростное жд известье Калининград-Москва.

Этот вопросец был основной темой на встрече губернатора Калининградской области с послом республики Беларусь Василием Долголевым. Посол считает, что предоставленная конно-железная дорога дозволит убавить тарифы на ж/д перевозку а также само время нахождения в движении, также прирастить размер перевозимых грузов. А потому что на транзит жд грузов через местность Литвы в сторону Калининграда действуют совсем высочайшие тарифы, то благодаря новоиспеченому ж/д извещенью Литве будет необходимо перетряхнуть свою ценовую политику.

В то же время, имеется задание президента Беларуси Александра Лукашенко наиболее деятельно применять калининградские портовые комплексы для перевалки белорусских грузов. Этот вопросец стороны намереваются рассмотреть 12 мая 2011 года на заседании Российско-Белорусского Совета сообразно долговременному сотрудничеству с Калининградской областью. Для роли в Совете в регион прибудет белорусская делегация перед управлением заместителя премьер-министра РБ Сергея Румаса.