Департамент транспорта внес предложение воспретить въезд машин в паркиДепартамент транспорта Москвы выступил за целый запрещение на въезд собственного автотранспорта на местности городских парков, сказали The Village в ведомстве.

Стиль о закрытии парков для машин зашла опосля нескольких аварий, произошедших на местности ВВЦ. 10 мая Виталий Грачёв (узнаваемый еще как певец Витас) наехал на велосипедистку, после этого попробовал исчезнуть. А 25 мая перед колёса попала семья велосипедистов: мама погибла, отец с 12-летним отпрыском оказались в реанимации.

«Наша точка зрения — за безопасность», — произнесли The Village в пресс-службе департамента транспорта, отметив при всем этом, что поддержат всякую инициативу, позволяющей повысить сохранность велосипедистов а также пешеходов, даже целый запрещение на въезд каров на местности столичных парков.

Конечное заключение о запрете обязаны будут взять в администрации парков.

В данный момент на местность неких столичных парков всё ещё разрешено угодить на каре, но разряд парков, подключая парк Горьковатого, прикрыты для автомобилистов.

UPD: сообразно известию РИА Анонсы, въезд на ВВЦ сообразно выходным а также праздничкам воспретят теснее с 1 июня.