Глобальный банчок пересчитал цену дорог в Рф - 1Глобальный банчок понизил первоначальную оценку стоимости содержания а также починки автодорог в Рф наиболее чем в 2 раза. Сообразно подсчетам организации, в 2010 году затраты на оглавление дорог в стране составили 8039 евро за 1 километр. Раньше банчок говорил о цифре в 2755 тыщ баксов.

Со слов головы Росавтодора Анатолия Чабунина, новейшие данные были получены сообразно результатам общей экспертизы Глобального скамейка а также дорожного ведомства. Отличалка в цифрах разъясняется тем, что сначало банчок базировался на официальные нормы расходования средств на оглавление дорог, но не на настоящие затраты.

Чабунин напомнил, что пути в Рф поддерживаются в нормативном состоянии никак не на 100 процентов: этак, федеральные трассы лишь в нынешнем году на 60 процентов встанут подходить нормативам. При всем этом в главном докладе Глобальный банчок сравнил цену содержания дорог в Рф с Финляндией государством со похожими климатическими критериями. В Финляндии стоимость содержания дорог сообразно состоянию на 2008 год составила 7274 евро (при всем этом, в сравнение от Рф, учитывались затраты не столько на федеральные а также региональные, только а также на городские трассы).

В докладе, опубликованном в марте нынешнего года, Глобальный банчок отметил, что Рф нужно прирастить затраты на модернизацию изношенной дорожной инфраструктуры по 2% ВВП. Сообразно сужденью экспертов скамейка, правительству РФ следует разглядеть разряд доп источников финансирования дорожной ветви переназначить финансовую нагрузку на юзеров дорог. Этак, сообразно оценке ВБ, в Рф имеется огромные способности повышения налогов на горючее.